立達徵信社-發生一夜情,是否構成通姦?
抓姦通姦相關法律文章
抓姦通姦相關法律問題

二十二.配偶與人發生一夜情,是否構成通姦?

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。
所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之與未成年人性交罪。

(發佈時間:2015-01-06 17:05:46)
立達徵信社竭誠歡迎您 讓我們幫助您解決問題