徵信社智庫-可否委託他人做代辦離婚?
立達徵信服務相關連結
關於立達 合法徵信社 媒體報導 安心服務 委託流程 聯絡我們 徵信社價錢 徵信問與答 徵信工作 團隊介紹 網站地圖
立達智庫

可否委託他人做代辦離婚?

(發佈時間:2015-01-06 17:05:46)

依戶籍法第47條之規定:「申請人不能親自申請登記之時,得以書面委託他人作為之。但對於認領、終止收養、結婚或者兩願離婚登記之申請,除非有正當之理由,經由戶政事務所核准者,才能夠委託他人辦理。 」
如果有任何需要協助與諮詢,都歡迎撥打我們24小時免費諮詢:0800-373-373。

more >>